ГуГЛ

Пользовательский поиск

Renault Klio 3

Автомобиль Renault Clio III-го поколения дебютировал в прошлом году и с ходу стал “Автомобилем года” в Европе. Модель сменила на конвейере RENAULT весьма удачный Clio II, которому только успех Peugeot 206 помешал в свое время стать самым продаваемым автомобилем в своем классе. Нынешний Рено Клио 3, по мнению его создателей, должен продаваться, как минимум, не хуже, а на его шасси руководство концерна Renault-Nissan планирует построить ниссановскую модель Micra будущего поколения.
Как и стилисты Peugeot, их коллеги из Renault, создавая новый Clio, решили поступить по принципу “от добра добра не ищут”: автомобиль Renault Clio III выглядит, как эволюция Clio II. Каких-то сверхновых дизайнерских решений здесь нет, зато стало ясно, что прежние, заложенные еще в предыдущую модель, получили свое дальнейшее развитие. Внутри Рено Клио 3 щеголяет дизайном передней панели в стиле Laguna, а также материалами отделки, достойными моделей классом выше.
Моторов, на выбор, три, и все – бензиновые. Базовый при объеме 1.2 л развивает 75 л. с. Ступенью выше стоит 1.4-литровый 16-клапанный агрегат мощностью 98 л. с. Венчает гамму 110-сильный 1.6-литровый силовой агрегат.
Варианты оснащения автомобиля Рено Клио 3 жестко “привязаны” к двигателям. Так, самую простую версию, Authentique, можно купить только с 1.2-литровым мотором ($15 749). Тем, кто желает движок не ниже 1.4 л, не может заказать к нему базовую комплектацию – только Expression ($17 449). Ну, а дорогая версия, Dynamique, идет только с 1.6-литровым мотором (от $18 649).
Автомобиль Renault Clio 3 очень привлекательный вариант для жителей современного мегаполиса: красивый, компактный, современный. Опять же – “Автомобиль года – 2006″. Вот только отсутствие в прайс-листе “рекламной цены” на уровне $12 000 – $13 000 явно не способствует привлечению покупателей в салоны. Других причин проявления к Renault Clio III меньшего интереса покупателей, нежели к “Корсе”, не видно.

8 комментариев:

  1. Да, дороговато для малютки

    ОтветитьУдалить
  2. Я взял новенькую из салона. И не жалею. Два года езжу без проблем. Ни разу не подводила. Идет легко и непринужденно, просторная.

    ОтветитьУдалить
  3. Для женщины малютка самое то. Очень хорошо отношусь к французским моделям и радует появление нового городского автомобиля. И цена не очень большая. Когда начинаешь покупать и выбрала модель, изменение цены уже не влияет на выбор.

    ОтветитьУдалить
  4. У отца такая же не жалуеться

    ОтветитьУдалить
  5. Очень похожа на "Opel". Есть что-то от Astra-G хэчбэк и Corsa. Но это только по фото. Я считаю достаточно неплохой вариант городского автомобиля. По сравнению с той же Астрой цена значительно меньше - так что я думаю эта модель будет популярна среди девушек/женщин да и не только.

    ОтветитьУдалить
  6. Это, моя самая любимая модель от Renault.Мне в ней нравитса все!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ммм... Красивенькая машинка.. мне бы такую(...

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика