ГуГЛ

Пользовательский поиск

О Renault

Автомобили Renault: самые объективные отзывы владельцев, технические характеристики и фото, всех новых, и старых моделей Рено

Renault S.A. (Regie nationale des usines Renault), крупнейшая в стране, государственная французская автомобильная компания.
Осуществляет выпуск грузовых, легковых и спортивных машин. ЕЕ штаб-квартира располагается в в городке Булонь-Бийанкур вблизи Парижа. Первый автомобиль, собранный Луи Рено в 1898 году, положил начало компании.
Основателями являлись три брата Рено - Луи, Марсель и Фернан. Компания выпускала легкие малолитражки, гоночные автомобили. Впоследствии, она развиваясь охватывала весь спектр автомобильного рынка - седаны, лимузины, автобусы, грузовики, такси и т.д.
Во время второй мировой войны Луи Рено был арестован, а компания была национализирована. Так началась вторая глава в истории компании. Всю вторую половину 20го века компания развивалась, выпускала на рынок новые модели, открывала производства. В 1966 году был подписан договор с Peugeot и Volvo об объединении технических ресурсов.
В 1979 году - начинает выдвигаться на Северо-Американский рынок. В 1996 году компания была частично приватизирована и обрела нынешнее название. Рено впервые внедрила тип кузова хетчбэк, таким как мы видим его в наше время.
Именно Renault выпустила первый автомобиль получивший 5 звезд по системе EuroNcap, а так же первый в Европе автомобиль, оснащенный системой Start/Stop.
Автомобили французской компании оставили свой крупный след в истории автоспорта Команда «Рено» неоднократно побеждала в Формуле 1, гонках «24 часа Ле-Мана», на ралли Париж—Даккар и других престижных соревнованиях.
На сегодняшний день Рено владеет румынской автомобильной компанией Dacia, корейской Samsung Motors, владеет 44% акций японской компании Nissan Motor (Nissan принадлежит 15% акций Renault) и 20 % AB Volvo.
Альянс Renault и Nissan (Renault Nissan Alliance) является одним из мировых лидеров автопроизводства.
Официальный сайт компании: http://renault.ru
Яндекс.Метрика