ГуГЛ

Пользовательский поиск

четверг, 1 сентября 2011 г.

Renault Latitude (Рено Латитьюд)

Renault готовит новый флагманский седан Latitude

В конце лета на Московском автосалоне компания Renault планирует представить свой новый флагманский седан Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Renault Vel Satis. Автомобиль, созданный на платформе Renault-Samsung SM5, в настоящее время уже продается в Корее, а в будущем она покорит и европейский рынок. Мировая премьера новинки состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже. Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.
По сравнению с Renault Laguna и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров ниже Renault Vel Satis.
По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.
По предварительной информации в России новинка появится осенью текущего года. О планах появления Renault Latitude в Украине пока не сообщается.
Отметим, что платформа Samsung SM5 также использовалась для Nissan Teana предыдущего поколения и Renault Safrane, предназначенного для рынка Мексики и арабских стран.

 

2 комментария:

  1. Судя по описанию достаточно неплохая моделька. Вообще люблю модели бизнес класса и представительского класса. Однако смущает базовый двигатель. Для машины почти пять метров и весом под 1,5 тонны 1,4-литровый движок по моему слишком мал.

    ОтветитьУдалить
  2. новые двигатели 1,4 достаточно мощные,и надежные,так что не думаю что это должно смущать.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика