ГуГЛ

Пользовательский поиск

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Юбилей Alpine A110

Renault готовит сюрприз к юбилею Alpine A110

 Французский производитель в этом году отмечает 50-летний юбилей создания легендарной модели Alpine A110, производство которой началось в начале 60-х годов прошлого столетия и было свернуто в 1977-м.

 По случаю знаменательной даты Renault собирается разработать современную версию Alpine A110 и показать ее на международной выставке в Париже в конце сентября.

"Будет неправильно, если мы не отпразднуем юбилей машины", - заявил главный дизайнер французской марки Лоренс ван ден Акер.

Главный маркетолог Renault Стив Норман в интервью Autocar сказал, что не исключает появления преемника спорткара Alpine A110 на рынке, но считает, что перед запуском автомобиля в серийное производство необходимо тщательно проанализировать ситуацию в сегменте спортивных моделей.

"Мы должны понять - есть ли сегодня на рынке место для новой модели, которая могла бы соперничать с Porsche. В любом случае, чтобы сделать проект коммерчески успешным, нам придется продавать автомобиль в США и Китае", - добавил Стив Норман.

Renault с 2000 года предпринимал несколько попыток возродить известный в прошлом двухдверный спорткар Alpine. Последний проект, в результате которого появился концепт Nepta, был свернут в 2007 году. Ожидается, что идеологический преемник Alpine A110 приступит к освоению рынка в течение двух-трех ближайших лет. Ранее сообщалось, что модель может быть построена на шасси Smart Fortwo нового поколения.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика